Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 июля 2018 / 09:58

Зрители кинотеатра «Арена» оказались запертыми при пожарной тревоге в Барнауле

4 июля на вечернем сеансе в кинотеатре ТЦ «Арена» прозвучала пожарная тревога. Запасной выход оказался закрыт, посетителей никто не сопровождал к выходу.

Очевидцы рассказывают в паблике «Барнаул 22» во «ВКонтакте», что сигнал прозвучал примерно в 23 часа. Несколько минут зрители простояли в запертом зале, а билетёр не смог сразу найти нужные ключи от запасного выхода.

«В 22:26 сигнал пожарной тревоги перестал звучать. Не зная, что случилось, всех людей, стоявших возле выхода, просто спросили, кто будет досматривать фильм, а кто нет. Согласившихся досмотреть пропустили в торговый центр. Остальным сказали, что деньги за сеанс можно вернуть в рабочее время», – сообщают очевидцы.

Администрация кинотеатра не предоставила людям никакой информации.

На пульте дежурной пожарной службы ответили, что звонков не поступало, техника не выезжала.

Есть видео

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За 11 неделю 2026 года в Алтайском крае зарегистрировано 11,5 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что на 57,4% ниже эпидемического порога.

В регионе продолжается циркуляция вирусов гриппа В, а также риновирусов, вирусов парагриппа и риносинцитиальных вирусов, сообщили в Роспотребнадзоре Алтайского края.

Специалисты напоминают: при первых признаках заболевания необходимо обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением и не посещать больными рабочее место или детские коллективы.

В субботу, 21 марта, продовольственные ярмарки прошли в Барнауле на шести площадках. Общая выручка составила 11,1 миллиона рублей — это больше, чем в прошлую субботу, когда было продано на 9,5 миллиона.

Торговля развернулась на проспекте Ленина, 71, на улице Энтузиастов, 12в, на площади Народной (улица Попова, 86), в сквере имени Германа Титова, на парковке у ТЦ «Майский» на проспекте Красноармейском, а также в поселке Южный перед ДК на улице Чайковского.

Как отметили в комитете по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 25 процентов ниже, чем в торговых сетях, и на 23 процента ниже, чем на постоянно действующих ярмарочных площадках. Этого удается достичь за счет привлечения фермеров, местных производителей и оптовых предприятий.

Самый высокий спрос традиционно на мясо и мясные полуфабрикаты, рыбу, колбасные изделия и копчености.

Следующая ярмарка пройдет 28 марта. Она состоится в поселке Казенная Заимка, микрорайоне Новосиликатный, селе Лебяжье, микрорайоне Затон, а также на двух городских площадках: в сквере 60 лет СССР (Железнодорожный район) и в сквере имени Германа Титова (Октябрьский район).

Использование зубной пасты со фтором надёжно защищает от кариеса, однако её концентрацию нужно подбирать строго по возрасту. В противном случае полезный элемент может навредить эмали. Об этом в эфире передачи «Катунь. Здоровье» предупредили алтайские эксперты.

Концентрация фтора указывается на упаковке в единицах ppm. Для детей младше двух лет этот показатель не должен превышать 500 ppm. Для дошкольников до шести лет нормой считается 1000 ppm, а подросткам и взрослым рекомендуется использовать пасты с показателем 1450 ppm. При этом классическую чистку зубов необходимо проводить не чаще двух раз в день — утром после завтрака и вечером перед сном.

«Фтор обладает противокариозным эффектом, и, конечно, он полезен для наших зубов, но в определённой дозировке. Если в вашем регионе состав воды с превышением фтора, это больше полутора грамм на литр, то здесь нужно использовать пасты без фтора», — пояснила заведующая лечебно-диагностическим отделением краевой стоматологической поликлиники Наталья Ручьева.