04 июня 2015, 17:50

В России представили новое поколение грузовиков «Урал NEXT»

Презентация прошла на 16-й международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии – 2015», которая проходит в МВЦ «Крокус Экспо» со 2 по 6 июня. «Группа ГАЗ» впервые представила автомобили нового семейства «Урал Next», серийное производство и продажи которых начнутся во второй половине 2015 года, сообщает аналитическое агентство Автостат со ссылкой на пресс-службу компании.

Автомобили линейки «Урал Next» получили новую трехместную кабину, в которой размещены удобные широкие подножки для входа. В базовой комплектации предусмотрены электростеклоподъемники, центральный замок, зеркала с электроподогревом, подогреваемые топливные фильтры и топливозаборники. Серийное производство кабинного модуля «Урала» будет вестись на мощностях Горьковского автозавода в одном потоке с кабинами автомобилей ГАЗ, двигатель ЯМЗ-536 создан на Ярославском моторном заводе.

Виктор Кадылкин, управляющий директор автомобильного завода «Урал»:

 — Наша линейка дополнилась новым продуктом, которого ждут клиенты во всех отраслях, где традиционно применяются «Уралы», – в строительстве, нефтегазовом и лесопромышленном комплексах, горной промышленности, коммунальном хозяйстве и других отраслях.

Фотографии нового «Урала Next»:
12567.jpg
HX8tV9HTioU.jpg
6E96qC2tvtk.jpg