28 июня 2018, 10:17

Президент России вручил орден Почёта алтайскому механизатору

Механизатор хозяйства Ключевского района Виктор Юдин удостоился государственной награды. Орден Почёта был вручён на торжественной церемонии награждения в Москве президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Ваши достижения, победы, рекорды, мужество и труд — это значимый вклад в развитие России. И конечно, у этого вклада есть и огромное нравственное значение. Ваша жизнь — это пример напряженного труда, смелого поиска, преданности своему делу и, безусловно, личной ответственности за судьбу нашей страны, стремления сделать для нее как можно больше: добиться прорывов, достичь новых высот, изменить жизнь к лучшему. Среди награжденных — и те, кого знает вся страна, и те, чьи имена не так известны. Но всех вас объединяет то, что вы смогли в полной мере реализовать себя, свои таланты, мечты, принести пользу людям и Отечеству», — подчеркнул президент страны.

Виктор Юдин начал трудовую деятельность в 1981 году после окончания Ключевского сельского профессионального училища №20 механизатором в совхозе «Победа» Кулундинского района.

в 2004 году уже опытного механизатора пригласили работать в крестьянское хозяйство Александра Гукова, где он успешно трудится и сейчас. За несколько лет Виктор Юдин в качестве наставника подготовил молодых механизаторов, которые сейчас  добиваются высоких производственных показателей. За профессионализм, трудолюбие и доброе отношение к людям он пользуется большим уважением среди коллег и жителей района.

В 2013 — 2016 годах Виктор Юдин признан лидером хозяйства, его портрет занесен в галерею Славы и в Книгу Почета крестьянского хозяйства.

По материалам официального сайта Алтайского края


Фото: altairegion22.ru