02 июня 2015, 11:55

В «Горэлектротрансе» прокомментировали ЧП с влетевшим в жилой дом троллейбусом

В Барнауле троллейбус врезался в жилой дом. Все подробности — у Елены Лопатиной. Она побывала на месте происшествия. 

ДТП произошло 31 мая в районе парка «Лесная сказка». По предварительным данным, из-за провалившейся в пол педали газа, чтобы не столкнуться с другими троллейбусами, водитель была вынуждена отправить транспорт под откос.Директор «Горэлектротранса» Александр Семыкин не исключает такой причины происшествия как человеческий фактор. 
По предварительным данным, медицинская помощь потребовалась женщине-водителю В момент аварии пассажиров в салоне не было. От удара помяло переднюю часть троллейбуса, а также выбило стекла и повредило балкон на первом этаже дома. 
Александр Семыкин, директор предприятия «Горэлектротранс»:

 —  Мы решили посмотреть техническое состояние троллейбуса, а потом выносить решение окончательное. Но у водителя изъята водительская книжка . От работы она отстранена. Дальше будем смотреть, что делать.
 Хозяйке балкона предстоит провести независимую оценку повреждений и обратиться в суд. Александр Семыкин считает, поскольку троллейбус — источник повышенной опасности, то суд будет стоять на стороне потерпевшей и обяжет «Горэлектротранс» восстановить балкон.
dCVcwVFk9JM.jpg