16 июня 2018, 10:04

Алтайских предпринимателей наказали за испорченный воздух

Каменская межрайонная прокуратура при проведении проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха выявила шесть организаций и индивидуальных предпринимателей, загрязнявших окружающую среду.

На территории Каменского района установлен факт эксплуатации источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Постановку на государственный учёт они не проходили и не вносили установленной платы за негативное влияние на окружающую среду.

Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 8.41 КоАП РФ, предполагающей наложение  административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 000 до 6 000 рублей, на юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

В отношении виновных должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, допустивших данные правонарушения, прокурором возбуждено 12 административных производств по статьям 8.41, 8.46 КоАП РФ. Правонарушители в настоящее время привлечены к административной ответственности, наложены штрафы от 3 до 30 тысяч рублей.

По

материалам

официального сайта прокуратуры Алтайского края


Фото: pixabay.com