30 мая 2015, 13:04

Директор билингвального барнаульского детского сада стала лучшим предпринимателем в сфере услуг

Единственный билингвальный детский сад в Сибири работает в Барнауле. Его руководитель — Юлия Королева, в этом году стала лучшим предпринимателем в сфере услуг. В краевой столице прошло награждение самых успешных бизнесменов Алтая. 

Юлия Королева, руководитель билингвального детского сада:

 — Мы создаем англоязычную среду, у нас есть воспитатели, которые не говорят по-русски вообще. И ребенок, погружаясь в эту атмосферу, когда он не слышит русского языка, он обучается английскому языку так же легко, как родному.

Всего награды получили 20 предпринимателей. Все они — призеры краевого конкурса, который прошел в семи номинациях: лучшее предприятие в сфере торговли и услуг, фермерского хозяйства и промышленного производства, потребительский кооператив, а кроме того — успешный старт и семейная династия. Жюри учитывало годовой экономический рост компаний, а так же внедрение инноваций. 
Победителями стали бизнесмены из Барнаула, Бийска, Ярового, Топчихи, Михайловки, Ключей. 
Главную награду — звание лучшего предпринимателя года, получил Сергей Бродников, директор фермы в Усть-Калманском районе. Доход этого предприятия за год составил 105 миллионов рублей.