Защиту трудовых прав россияне доверяют работодателям

При возникновении проблем на работе по защите своих прав россияне обращаются в первую очередь к начальству, рассказали 15% опрошенных. 12% решают проблему радикально, меняя место работы.
Никогда не обращались за подобной помощью 58% опрошенных, из них 79% объясняют это отсутствием необходимости, бесполезными подобные действия считают 13%. Большинству работников, которым приходилось прибегать к каким-либо способам защиты своих трудовых прав, удавалось добиться справедливости – 63%.
По словам работников, за соблюдением прав следят в первую очередь непосредственные начальники – 34%, а также дирекция – 29%, профсоюзные организации гораздо реже – 15%. Скептицизм граждан достаточно высокий – 16% считают, что их права никто не защищает.
По
ВЦИОМ России
Фото: pixabay.com
- Страница 1
- ››