Почти 4 000 человек переехали в Алтайский край за 4 месяца из стран ближнего и дальнего зарубежья
За 4 месяца 2018 года в Алтайский край из стран дальнего и ближнего зарубежья въехали свыше 3 700 человек.
По данным Алтайкрайстата, за январь – апрель 2018 года число прибывших в Алтайский край из-за пределов России увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26%, в том числе из стран ближнего зарубежья – на 26,8%, стран дальнего зарубежья – на 13,5%.
Международный миграционный прирост за 4 месяца 2018 года составил 571 человек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 75,2%. Всего из-за пределов России в край въехал 3 701 человек.
В целом за январь – апрель 2018 года в Алтайский край въехали более 9,2 тыс. человек, в том числе из других регионов России – 5,5 тыс. человек. Миграционная убыль сократилась на 0,9%.
Фото: ok.ru
Музейная редкость: кольцевики
Когда речь идёт о монетах периода начала XIX века, многие представляют себе золотые или серебряные монеты. Но именно медные монеты того времени стоят целое состояние. О медных кольцевиках рассказал коллекционер Павел Ракитный.
Смотрите рубрику «Музейная редкость» в программе «Новое утро».




















