Волк из барнаульского зоопарка предскажет результаты матчей ЧМ-2018
Волчонок из барнаульского зоопарка «Лесная сказка» предскажет результаты матчей чемпионата мира по футболу 2018 года 14 июня 2018 года в Парке спорта Смертина.
«Питомцу дали имя Забивака, он родился два месяца назад, 19 апреля, у серой волчицы Бетты и канадского волка Блэка. Волчонок даст прогнозы во время прямых трансляций матчей российских футболистов», – об этом рассказал корреспондентам сайта katun24.ru директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев.
Официальное открытие произойдет 14 июня в 19 часов на первом матче сборной РФ с Саудовской Аравией в Парке спорта Смертина, который стал официальной фан-зоной открытия чемпионата мира по футболу 2018 года.
Арт-объект возводят на набережной в Барнауле

На набережной Оби начались работы по монтажу арт-объекта «Обь». Вдоль подпорной стенки специалисты возводят постамент будущего монумента, рассказали в мэрии.
Напомним, арт-объект установят в рамках проекта туристского кода города по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». Скульптура высотой 4 метра из легированной стали будет отлита в виде женского образа, олицетворяющего реку.
Завершение работ намечено на конец октября.