8 июня 2018 / 17:08

Волк из барнаульского зоопарка предскажет результаты матчей ЧМ-2018

Волчонок из барнаульского зоопарка «Лесная сказка» предскажет результаты матчей чемпионата мира по футболу 2018 года 14 июня 2018 года в Парке спорта Смертина.

«Питомцу дали имя Забивака, он родился два месяца назад, 19 апреля, у серой волчицы Бетты и канадского волка Блэка. Волчонок даст прогнозы во время прямых трансляций матчей российских футболистов», – об этом рассказал корреспондентам сайта katun24.ru директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев.

Официальное открытие произойдет 14 июня в 19 часов на первом матче сборной РФ с Саудовской Аравией в Парке спорта Смертина, который стал официальной фан-зоной открытия чемпионата мира по футболу 2018 года.

4 декабря 2025 / 10:43

Зимние дни – время теплых воспоминаний!

Хотя за окном уже метет зима, мы до сих пор с теплотой вспоминаем тот яркий осенний вечер на льду. 1 сентября, в самый важный день для всех студентов Барнаула, на «Титов Арене» состоялось грандиозное катание в рамках проекта «АлтайМолодой: Ледовый старт».

Организованное Алтайским государственным аграрным университетом это событие стало настоящим праздником спорта и дружбы для более чем 200 студентов из всех вузов и колледжей города.

Ректор АГАУ Владимир Плешаков тогда сказал:

«Мы выступаем за здоровый образ жизни и всегда поддерживаем инициативы наших студентов. Надеемся, этот день подарит незабываемые эмоции и желание дальше заниматься спортом».

Так и вышло! Ребята не только катались на коньках, но и участвовали в интерактивах, смотрели выступления фигуристов, выигрывали мерч и заряжались энергией на весь учебный год.

Студент-первокурсник Александр Подолякин делился:

«Это был настоящий праздник! Никогда не думал, что в начале сентября удастся так здорово провести время на льду».

В спорте – жизнь! И этот проект вновь доказал, что активность, молодость и энергия не знают сезонов. Даже зимой мы помним то сентябрьское настроение и готовим новые идеи! 

Проект реализован благодаря гранту губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

#ASAUMEDIA #АГАУ #Аграрный #Минсельхоз #грантыАМ22 #АлтайМолодой #БарнаулЗнаний #АлтайМолодой #Спорт #ЗимаВБарнауле #ВспоминаемОсень #СтудентыАГАУ