06 июня 2018, 14:02

Летом в Алтайском крае будут работать 59 мест отдыха у воды

В Алтайском крае в этом сезоне планируют открыть 59 мест отдыха у воды. В среду, 6 июня, инспекторы проверят и при отсутствии нарушений разрешат эксплуатацию пляжа «Солнечный» в Первомайском районе.



Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на ГУ МЧС России по Алтайскому краю.



Спасатели призывают купаться только в специально отведенных местах: дикий пляж – опасное место для отдыха.



«Практически все несчастные случаи регистрируются именно в местах непроверенных и не оборудованных должным образом», – говорится в сообщении ведомства.

Еще одно важное условие безопасного отдыха – соблюдение правил. Спасатели настоятельно рекомендуют не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не заплывать за буйки, не подплывать к моторным и парусным судам и другим плавательным средствам, не прыгать в воду с не приспособленных для этих целей сооружений, не оставлять возле воды детей без присмотра.



Напомним, во время летних каникул в регионе создадут родительские патрули для обеспечения безопасности детей у водоемов. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам накануне пляжного сезона проводят с детьми занятия по изучению спасательных средств (спасательные круг, жилет), напоминают правила безопасного отдыха.



Фото: amic.ru