5 июня 2018 / 12:04

Российской полиции 5 июня исполнилось 300 лет

Российской полиции 5 июня исполнилось 300 лет

Российской полиции 5 июня 2018 года исполнилось 300 лет. По этому случаю министр внутренних дел РФ, генерал полиции Владимир Колокольцев направил поздравление сотрудникам и ветеранам ведомства.





«Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!



Российской полиции исполнилось 300 лет. Созданная Петром I в 1718 году, она прошла нелёгкий путь развития и сегодня остается одной из главных опор государственной власти, основным инструментом борьбы с преступностью, обеспечения общественной безопасности, защиты прав и законных интересов граждан.



История полиции Российской империи и советской милиции – неотъемлемая часть истории Отечества. В ней множество страниц – не только героических, но и трагических. В разное время тысячи наших соотечественников добросовестно и самоотверженно охраняли правопорядок. Многие из них отдали свои жизни, до конца оставаясь верными присяге и долгу.



Мы возрождаем добрую память о тех, чьи имена несправедливо преданы забвению независимо от эпохи, в которую им выпала честь служить своей стране и её народу.



Личный состав органов внутренних дел Российской Федерации является наследником славы предыдущих поколений сотрудников, честно и мужественно исполнявших своих обязанности. Наша профессиональная деятельность и система подготовки кадров основаны на богатом практическом опыте, глубоких знаниях и преемственности лучших традиций.

Уважительное отношение к прошлому, анализ достижений предшественников позволяют находить оптимальные пути решения возложенных на нас задач. На этом прочном фундаменте будут воспитываться и молодые полицейские, которым предстоит вписать новые достойные страницы в историю ведомства.



Поздравляю вас со знаменательным юбилеем!



Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в труде на благо нашей Родины», – заявил Владимир Колокольцев.



По материалам: 22.мвд.рф

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.