31 мая 2018 / 11:40

Рассказываем о доходах и имуществе врио главы Алтайского края

Рассказываем о доходах и имуществе врио главы Алтайского края

Напомним, 30 мая президент России Владимир Путин 

назначил временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края Виктора Томенко.





До 30 мая Виктор Томенко был главой правительства Красноярского края, правда, и.о.



Портал Amic.ru пишет об имуществе и уровне доходов Виктора Томенко в 2017 году.



Согласно декларации, опубликованной на официальном сайте Красноярского края, в прошлом году Виктор Петрович имел доход в размере 3 156 621 рубль. В собственности у него значатся две квартиры площадью 113,3 м² и 233,9 м². Также в декларации указан автомобиль Audi Q7 и машино-место площадью 14,1 м².



Что касается супруги чиновника, то ее доход составил 357 896 рублей. Она в 2017 году являлась владелицей квартиры площадью 213,6 м², двух машино-мест площадью 25,2 м² и 25,9 м², нежилым помещением площадью 73,6 м².



Также в пользовании у супругов значился жилой дом площадью 131,6 м².



Вся недвижимость семьи Томенко находится на территории Российской Федерации.



Фото: sobranie.info


4 декабря 2025 / 14:02

Выборы глав состоялись в двух муниципальных округах Алтайского края

3 декабря в Табунском и Немецком национальном районе, которые ранее перешли в округа, избрали глав. В обеих территориях пост заняли прежние главы муниципалитетов. 

В Немецком национальном районе – Иван Вильгельмович Гаас, а в Табунском районе – Павел Викторович Литке. В первом случае кандидатуру выбрали единогласно, во втором – за оказались 13 депутатов, один выступил против.

«Обе территории в числе районов, которые в этом году приняли решение о переходе в округ, то есть на одноуровневую систему управления. И в одном, и в другом случае решение взвешенное и оправданное. Районы достаточно компактные, вопросов с доступностью к административному центру точно не возникнет. И все управленческие процессы, уверен, будут отлажены», – отметил председатель постоянного комитета АКЗС по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько.

Напомним, глав вновь образованных округов ранее избрали в Зональном, Солонешенском и Панкрушихинском районах. До конца декабря вопрос об избрании также рассмотрят в Кулундинском, Ключевском и Петропавловском районах.