29 мая 2018, 13:12

День ходьбы в Барнауле посетили 4000 человек

Насладиться запахом черемухи, свежим воздухом и прекрасной погодой могли барнаульцы и гости краевой столицы. Уже традиционный праздник День ходьбы прошел на Трассе Здоровья «Мария-Ра».

На лыжной базе «Динамо» ажиотаж с десяти утра. Все просто − барнаульцы и гости краевой столицы отправляются за здоровьем. Кто-то один, кто-то с друзьями, а кто-то целыми семьями. Пешком, на велосипеде и со скандинавскими палочками. Дистанция произвольная − от пяти до 25 километров.

«Осознание того, что дешевле оздоровиться, чем потом выздоравливать тоже приходит к людям. И все начинают задумываться о семейном бюджете и о долголетии и о хорошем самочувствии…», − рассказал директор компании «Мария-Ра» Александр Ракшин.

«Движение – это жизнь. Если лежать на диване, можно постареть и жизни не видеть просто. А здесь просто радуюсь жизни»,− поделилась участница «Дня ходьбы» Галина Брыкина.

По традиции, взбодриться на дистанции и приумножить силы участникам помогали партнеры организатора − компании «Мария-Ра». Всего за день съели 20 000 энергетических и шоколадных батончиков и 11 000 блинов. На стартовой площадке и на пятом километре работало две точки питания. Устраивали и конкурсы, по итогам которых можно было получить полезные призы, например, бутылочку холодного чая.

Порадовала всех участников и природа. На выходных распогодилось, и атмосферу настоящего праздника помогал создавать запах черемухи в лесу. На всей Трассе Здоровья царил сладкий аромат цветущих деревьев.

Одним из главных событий праздника стал розыгрыш сотни фирменных палочек для скандинавской ходьбы от компании «Мария-Ра». Принимали участие 3200 человек. Розыгрыш длился более полутора часов.

Третий год подряд День ходьбы продолжает бить рекорды. На прошедших выходных еще здоровее стало 4000 человек. И нет сомнений в том, что в будущем их будет еще больше.