28 мая 2018, 11:02

Александр Карлин поздравил пограничников с профессиональным праздником

Глава региона Александр Карлин особо подчеркнул, что пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю с честью выполняет свою миссию.



28 мая в нашей стране отмечают День пограничника. В адрес военнослужащих и ветеранов службы глава региона направил поздравление:



«Уважаемые воины-пограничники! Дорогие ветераны службы!



Поздравляю вас с Днем пограничника и 100-летием со дня образования Пограничных органов ФСБ России!



Вековая история службы — это летопись мужества и героизма защитников рубежей, их беззаветной преданности делу в мирные и военные годы. Народная память бережно хранит подвиги часовых границ, первыми встававших на пути врага, не жалея себя оберегавших родную землю. Ваша самоотверженность, добросовестность, бдительность, профессионализм и сегодня являются залогом мира и спокойствия миллионов россиян.



Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю с честью выполняет свою миссию, создавая надежный заслон на пути терроризма, наркотрафика, контрабанды и нелегальной миграции. В последние годы преобразования в инфраструктуре, оснащение современными техническими средствами значительно повысили эффективность службы. Граница принимает новый, современный облик, становясь более открытой для дружеского общения и сотрудничества, но непроницаемой для противоправных действий.



Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегком деле охраны рубежей Родины!»

20:12 28 марта 2024 Алтай