22 мая 2018, 17:51

Здание барнаульского «Дома Быта» отдадут в пользование мировым судьям

Здание барнаульского «Дома Быта» на Докучаево отдадут в пользование мировым судьям. В нём разместятся 22 судебных участка Индустриального, Ленинского и Октябрьского районов. Сейчас на месте ведутся ремонтные работы.



В планах закончить их в июле следующего года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр юстиции Алтайского края Константин Портнягин.



В распоряжении мировых судей — всё здание бывшего «Дома Быта». Его площадь 6,5 тысяч квадратных метров. Ремонтные работы проходят с прошлого года. На них выделено 177 миллионов рублей в рамках краевой адресной инвестиционной программы. Строители проводят наружные, внутренние работы, устанавливают современные лифты. Также в планах обустроить парковку, вокруг здания высадить новые деревья.



«У нас там ещё дополнительно будет находится архив на пятом этаже. Архив всего Барнаула. Соответственно по этим 3 м участкам не надо будет запрашивать, ждать. Доступность будет по людям с ограниченными возможностями, поскольку не везде, где мы сейчас размещаемся, такие возможности есть»,− расскахал министр юстиции Алтайского края Константин Портнягин.

Фото: Амител