Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 мая 2015 / 17:29

В барнаульской больнице умерла роженица

Серьезное происшествие в Барнаульской горбольнице №5: от заражения крови там скончалась пациентка на девятом месяце беременности. Ребенка спасти не удалось. Доследственную проверку проводят правоохранительные органы.  

Как нам стало известно, женщина поступила в больницу вечером 15 мая с признаками тяжелого воспаления, лихорадкой, высокой температурой. По словам главного врача пятой больницы, медики предприняли необходимые меры для того, чтобы стабилизировать ее состояние. Но несмотря на это, остановить распространение бактериальной инфекции не удалось. Женщина скончалась. 

Сейчас устанавливаются детали произошедшего. По их результатам определят, есть ли вина врачей. 

Ирина Вильгельм, главный врач Барнаульской горбольницы №5:

 — Мы понимаем и знаем, что случилось, но я думаю что все-таки нужно ждать результаты служебной проверки, результаты анализов. К сожалению, такое течение заболевания встречается. Называется оно молниеносным или острейшим течением.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Рождение третьей двойни зарегистрировали в Заринском секторе ЗАГС с начала 2026 года.

Счастливыми родителями стали Михаил и Елена Зыряновы. В их семье появились два мальчика — Александр и Сергей. Дома малышей ждут старшие сестрички.

В торжественной обстановке сотрудник сектора ЗАГС поздравила молодых родителей с этим радостным событием и вручила им поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.

Инцидент произошёл в районе пересечения улиц Малахова и Балтийская.

По данным ГУ МЧС региона, загорелся маршрутный автобус № 51. Площадь возгорания составила около 10 кв. м.

Пожар локализован. На месте работают 11 человек личного состава на 2 автоцистернах. Пассажиры вышли самостоятельно до прибытия подразделений. Пострадавших нет.

Предварительная причина происшествия — короткое замыкание электропроводки.

Фото: ГУФССП России по Алтайскому краю

В Рубцовске судебные приставы передали Министерству обороны автомобиль, конфискованный у нетрезвого водителя. 

Мужчина в пьяном состоянии сел за руль кроссовера Lexus RX 330, после был остановлен сотрудниками ДПС.

Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования, в отношении него возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и назначил наказание в виде обязательных работ, а автомобиль конфисковал как орудие преступления.

Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов Рубцовска. Сотрудники ведомства установили местонахождение машины и передали кроссовер на нужды СВО, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.