14 мая 2018, 12:52

Барнаулец стал чемпионом России по плаванию в ледяной воде

Судебный пристав из Барнаула Олег Чекушкин стал чемпионом России по плаванию в ледяной воде.

Звание разыгрывалось в рамках открытого краевого фестиваля моржей в Красноярске. В реке Енисей, где 5-6 мая проходили соревнования, температура составила + 2,4 градуса. В состязаниях приняли участие представители 11 регионов.

Олег Чекушкин, выступавший в возрастной группе 50-59 лет, был единственным участником соревнований, который проплыл холодную милю – 1650 метров. Кроме этого, по сумме очков он был признан абсолютным победителем фестиваля, сообщает «Алтайский спорт».

Барнаулец  выиграл 9 золотых медалей фестиваля. Он стал первым на дистанциях 50 и 100 метров брассом, 50 метров – баттерфляем, 50,100, 500, 1000 и 1650 метров – вольным стилем. Вместе с другими алтайскими пловцами – Александром Зеленецким, Еленой Шелестовой и Василием Тетериным – Олег Чекушкин завоевал золото в эстафете 4х50 метров вольным стилем среди команд с суммарным возрастом участников старше 18 лет.