18 мая 2015, 15:39

Алтайские рекламщики разработали антисанкционную карту России

Алтайское рекламное агентство «Провода» разработало «Антисанкционную карту России». На карте каждый субъект Федерации представляет собственный оригинальный потребительский бренд.

Критериями выбора потребительского бренда субъектов России стала совокупность факторов, в числе которых — значимость для экономики региона и страны; частота упоминания его среди потребителей; известность в других субъектах и странах; наличие запоминающегося визуального воплощения или логотипа бренда и другое. 

Брендом Алтайского края на данной карте стал «Эвалар», который принадлежит одноименному крупнейшему фармацевтическому предприятию региона. К слову, фармацевтический бренд на карте России представлен только Алтайским крем. 
«Главными» брендами в сибирских регионах на антисанкционной карте стали: в Кемеровской области – «Яшкино» (кондитерские изделия), в Новосибирской области – «S7 Airlines» (авиакомпания), в Омской области – «5 озер» (алкогольная продукция), в Томской области – «33 пингвина» (мороженое), в Красноярском крае – «Бирюса» (холодильное оборудование), в Иркутской области – «Русал» (производство алюминия).
123.jpg