Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 мая 2018 / 09:42

Ремонт дорог в Алтайском крае обойдётся более чем в 350 млн рублей

Ремонт дорог в центре и на юге Алтайского края обойдется в 356,7 млн рублей. 

В Алтайском крае объявили госзакупки на ремонт дорог в центральной и южной зонах региона. Общая сумма двух закупок превысила 356,7 млн рублей, сообщает«Алтайская правда». 





Все работы планируется завершить до 1 октября 2019 года. В список работ входит и ремонт дорожных сооружений. В Центральной зоне власти намерены привести в порядок отрезки дорог Вознесенский — Березовка — Макарово – Ивановка, Ребриха — Шарчино — Корчино — Завьялово — Леньки – Благовещенка, также Шарчино — Тюменцево – Рыбное в Тюменцевском районе.





Запланирован ремонт отрезка автодороги Камень-на-Оби — Буян – Заковряшино, а также К-08 — Долганка — Волчно-Бурлинское, Камень-на-Оби — Буян – Заковряшино в Крутихинском районе.





В ведомости объемов работ речь идет и об участках дорог в Шелаболихинским, Мамонтовском и Топчихинском районах. В этой же госзакупке есть заказ на ремонт моста через Обь в Барнауле на автодороге «Мостовой переход через р. Обь». Начальная цена госзакупки составила 147,2 млн рублей. На юге края после паводка отремонтируют дорогу Чарышское-Пономарево-Западный в Усть-Калманском районе. В Чарышском районе запланирован ремонт подъезда к с. Боровлянка. Также отремонтируют отрезки дорог в Усть-Пристанском, Поспелихинском, Шипуновском районах. Начальная цена госзакупки на ремонт дорог в южной зоне – 209,5 млн рублей.


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В шестом сезоне на официальной платформе «Большой перемены» зарегистрировались 20 856 жителей края.

Лауреатами конкурса стали семь человек. Премию в один миллион рублей получил один участник.

Двое школьников удостоились «Путешествия мечты» по маршруту Владивосток–Москва. Команда из четырёх участников совместно с педагогом получила два миллиона рублей на реализацию проектных инициатив. 

В возрастной категории для младших участников победа присуждена семейной команде из Барнаула. Премии в 200 и 100 тысяч рублей распределены между 19 призёрами. 

Среди победителей — студентка Барнаульского кооперативного техникума Виктория Минаева, разработавшая план оздоровительных мероприятий и проводившая просветительскую работу по профилактике вредных привычек. 

Ученица 11 класса школы № 132 Барнаула Анастасия Гуйван внедряет в школах свой проект «Полезные перемены» для организации досуга без гаджетов. 

В семейном треке «Будущее большой перемены» третьеклассница барнаульской гимназии № 22 Вера Васькова вместе с мамой съездила на «Поезде Большой перемены» в Великий Устюг к Деду Морозу.

Педагоги-наставники победителей получили премии в 150 тысяч рублей, курсы повышения квалификации и благодарственные письма, а наставники призёров — по 50 тысяч рублей, отметили в Минобрнауки региона.

80-летний житель Барнаула обратился в пункт полиции «Докучаево» заявлением об угоне машины. Он пояснил, что оставил припаркованную «Тойоту Функарго» возле дома, забыв ключи в замке водительской двери. О дальнейшем развитии событий рассказали в МВД Алтайского края.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность угонщика. Им оказался неоднократно судимый 26-летний житель Кемеровской области, приехавший работать в краевую столицу. Угнанный транспорт обнаружили в городе Гурьевске того же региона. 

Выяснилось, что пьяный сибиряк, проходя мимо дома, заметил припаркованную машину и решил воспользоваться забывчивостью ее владельца. Он сел за руль и уехал в сторону Кемеровской области. Там злоумышленник оставил транспорт, а через пару дней его задержали. 

В результате полицейские вернули иномарку законному владельцу. На кемеровчанина завели уголовное дело и отправили в СИЗО. 

Запись быстро распространилась в соцсетях и мессенджерах. Известно, что инцидент произошёл 15 мая в Павловском районе. Пострадавшей девочке 12 лет.

На следующий день в полицию обратился представитель пострадавшей школьницы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. Сотрудники полиции установили всех участников инцидента. Установлено, что ранее на учете в ПДН подростки не состояли.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку. По её результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрирована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).