Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 мая 2018 / 15:40

Жителей Алтайского края с Днем Победы поздравляет депутат ГД РФ Николай Герасименко

Дорогие участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие земляки!


Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!





Никакие слова, адресованные нашим отцам, дедам и прадедам, не выразят всей благодарности за отвоеванную ими для нас возможность свободно дышать, говорить, жить. Тот подвиг, который они совершили, должен навсегда оставаться для всех ныне живущих образцом мужества, истинного непоказного героизма, чести и любви к своей Родине. Наш долг – быть достойными потомками, мы не имеем права забывать уроков истории!





Со всей искренностью желаю вам, дорогие земляки – тем, кто воевал и трудился в тылу, тем, кто чтит память всех павших воинов, — крепкого здоровья и долголетия, благополучия, добра и мира!








С глубоким уважением,




депутат Государственной Думы РФ,




Николай Герасименко





Фото: duma-er.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле перед судом предстанет 41-летний житель Алтайского края, которого обвиняют в краже смартфона и денежных средств с банковского счёта.

В транспортную полицию аэропорта Барнаула обратилась женщина, сообщившая о пропаже мобильного телефона. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники линейного отдела полиции установили и задержали подозреваемого.

По версии следствия, мужчина заметил оставленный без присмотра смартфон и забрал его. Позже он обнаружил, что устройство не защищено паролем, после чего перевёл себе более 22 тысяч рублей с банковского счёта владелицы телефона.

Как сообщили в Алтайском линейном управлении МВД России, причинённый ущерб уже возмещён в полном объёме.

Сейчас расследование завершено. Мужчине предъявлено обвинение по статьям о краже, уголовное дело направят в суд.

Врач из Барнаула Нина Мамонтова, заведующая детским отделением гнойной хирургии Детской городской клинической больницы № 7, стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший хирург». В профессии она уже 25 лет.

Нина Владимировна признаётся, что не ожидала такого результата. Участвовать в конкурсе ей посоветовал главный врач. Сама она, по её словам, изначально не планировала заявлять о себе. В медицину пришла по зову сердца. Её мама работала операционной сестрой и часто брала дочь с собой на работу. Выбор хирургии, объясняет врач, связан с характером.

«Не каждый человек может работать в хирургии. И даже не каждый хирург может работать в неотложной хирургии. Это совсем специализированная отрасль», — говорит Нина Мамонтова.

Ежедневно в отделении проводят от 5 до 10 операций. В год около полутора тысяч. Каждый случай, даже спустя годы практики, врачи пропускают через себя, к каждому пациенту относятся с душой.

Нина Владимировна отмечает, что со временем медицина изменилась не только технологически. Гораздо сложнее стало завоевать доверие пациентов — сказывается влияние интернета.

«Когда я начинала работать, я, молодой интерн, выходила в приёмный покой и говорила родителям: "Ребёнка надо оперировать". Они отвечали: "Хорошо". А теперь я 25 лет отработала, выхожу и говорю то же самое, а мне отвечают: ,,А вы УЗИ не будете делать? А в интернете написано вот это, а мы прочитали”», — делится врач.

Несмотря на усталость, тяжёлые смены и небольшие сложности, Нина Мамонтова продолжает делать главное — спасать детские жизни. Для неё это важнее любых наград.

Житель Суетского района в поисках бывшей жены позвонил дочери. Мать попросила девушку не говорить, что она у нее в гостях. Однако бывший супруг все равно пришёл к дочери, где и обнаружил бывшую жену. 

Разозлившись из-за обмана, он стал кричать, толкать дочь, с силой схватил её за запястье и причинил боль.

Потерпевшая настаивала на привлечении отца к ответственности. В суде мужчина вину признал, пояснив, что был разозлён и завернул дочери руку за спину. 

Мировой судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.