09 мая 2018, 09:15

Сбор материалов для книги воспоминаний о детях войны начали в Барнауле

Работу по сбору материалов и последующему изданию книги воспоминаний «Дети войны –духом сильны!» начала Барнаульская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в рамках реализации гранта администрации города.


Для подготовки материалов организована работа в районах города по сбору информации, записи воспоминаний, фотографированию ветеранов, имеющих статус «Дети войны». Помимо этого, общественники изучают документы из архива и музеев города, после чего займутся систематизацией и обработкой полученных материалов, сообщает официальный сайт города Барнаула. 

В рамках проекта выпустят 200 экземпляров книги памяти «Дети войны – духом сильны». Презентация издания планируется в торжественной обстановке при проведении мероприятия, приуроченного ко Дню окончания второй Мировой войны. На мероприятие будут приглашены ветераны, имеющие статус «Дети войны», а также члены организации, принимавшие участие в сборе материалов и издании книги. В торжественной обстановке книги памяти будут вручены ветеранам, переданы в школьные музеи, в ветеранские организации районов города.

«Изготовление книги памяти, посвященной ветеранам, имеющим статус «Дети войны», внесет огромный вклад в сохранение и распространение информации о данной категории граждан», — считают инициаторы проекта.