08 мая 2018, 17:33

Отвечаем на самые распространённые вопросы про «Бессмертный полк»

9 мая по всей стране  пройдет марш «Бессмертного полка». У желающих принять участие нередко возникают вопросы, на которые мы попытались ответить.



Где и когда будет построение в моем городе? Нужно ли записываться заранее?

Записываться заранее не нужно, просто приходите с портретом фронтовика на построение. О месте и времени организаторы сообщают в СМИ вашего города заранее, также информация об этом появится на сайте полка moypolk.ru в рубрике «Информбюро»/ «Новости регионов». Если вы не нашли информации, обратитесь к координаторам в своем городе. Найти контакты координаторов можно в рубрике «Контакты»/ «Штаб».




Где сделать транспарант с портретом для «Бессмертного полка»?

Сначала выберите на сайте свой город. Адреса салонов-партнеров можно найти в разделе «Информбюро» в рубрике «Новости регионов». Кроме того, можно обратиться к координатору в своем городе. Контакты координаторов – в разделе «Контакты»/ «Штаб». Если вашего города нет на карте «Бессмертного полка», вы можете задать вопрос штабу полка, написав по адресу moypolk@list.ru.



Могу ли я встать в «Бессмертный полк» просто с фотографией? Если самому делать транспарант, какого он должен быть размера?

Люди должны видеть лица солдат Великой Отечественной. Если вы понесете фотографию, ее увидят немногие. Тем более в колонне. Поэтому рекомендуем в колонну «Бессмертного полка» приходить с транспарантами. Можно прийти и просто с фотографией, но лучше ее увеличить. Оптимальный размер – примерно формат А4 (20х30 см). На случай непогоды лучше закатать в ламинат.

Что делать, если у меня нет фотографии фронтовика?

Если в вашем фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, вы можете сделать транспарант, на котором будут написаны ИМЯ, ФАМИЛИЯ, ОТЧЕСТВО и воинское звание. С этим транспарантом вы тоже можете встать в ряды «Бессмертного полка».




16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»