8 мая 2018 / 17:52

Площадка для людей с ограниченными возможностями будет работать на форуме «Алтай. Точки Роста»

«Здоровье ограничено – возможности безграничны!» – именно под таким девизом с 3 по 9 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» в рамках X Международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» будет работать площадка «Парус» для людей с ограниченными возможностями.

Площадка «Парус»  под руководством  Вячеслава Кайгородова, президента некоммерческого партнерства Центр социальных инициатив «Алтай-ПАРУС», была создана для молодых ребят с инвалидностью, целью которых является полноценная, свободная жизнь.

Целью площадки является формирование в человеке с ограниченными возможностями творческой, независимой от посторонней помощи личности. Быть успешным – основная тема форума 2018 года, в рамках которого будет организована работа 26 площадок по четырем направлениям: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество»,

сообщает

управление спорта и молодёжной политики Алтайского края. 

 «Проникнитесь духом форума, почувствуйте это единение, сумасшествие, какую-то невероятную доброжелательность, которую АТР транслирует в пространство. Не теряйте времени даром. Пусть каждый возьмет от форума по максимуму: заводите знакомства, делитесь информацией друг с другом. Пусть все это ляжет на благодатную почву и будет использоваться на благо края и страны», − пожелал Вячеслав Кайгородов.

На форум были приглашены такие люди, как Роман Опарин, который проведет психологический курс «Я – проект» для участников форума, Евгения Скиба – консультант по этикету, Наталья Чепель с мастер-классом по имиджу и стилю. Также руководитель медиахолдинга АТР Юрий Овиденко и амбассадор YouTube в Новосибирске Анастасия Омельченко поделятся своими знаниями с участниками форума.

На площадке «Парус» обсудят, как быть полезным обществу, как не только потреблять блага, но и производить их. Участникам откроют новые формы и подходы для реализации добровольческой инициативы.

Фото: sportmolod22.ru

19 декабря 2025 / 18:02

40 % барнаульцев надеются на премию по итогам 2025 года

В Барнауле 40 % трудоустроенных горожан рассчитывают получить премию по итогам 2025 года. Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob в своём исследовании. При этом 30 % опрошенных отметили, что в их организациях практика годовых бонусов отсутствует вовсе, а 19 % не ждут выплат из-за сложного финансового положения работодателя.

Чаще на премию надеются мужчины (43 % против 37 % у женщин) и молодые специалисты до 35 лет – среди них бонусы ожидают 45 %. Наиболее оптимистично настроены барнаульцы с доходом от 150 тысяч рублей в месяц: в этой категории премию прогнозирует 51 % респондентов.

Однако планы компаний не в полной мере соответствуют ожиданиям сотрудников. Лишь 19 % работодателей готовы премировать весь штат, а 25 % планируют выборочные выплаты для отдельных специалистов или отделов. Ещё 27 % организаций заявили, что новогодних бонусов не будет, а почти треть компаний до сих пор не приняла окончательного решения.