Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 мая 2018 / 20:42

Алтайские студенты стали призерами всероссийского конкурса «Учитель нового поколения»

Команда Алтайского государственного педагогического университета вошла в число призеров всероссийского конкурса «Учитель нового поколения». Конкурс студентов педагогических направлений подготовки проходил в Удмуртской Республике на базе Глазовского государственного педагогического института имени Владимира Короленко.

От Алтайского государственного педагогического университета в конкурсе участвовали студенты института психологии и педагогики Евгений Баженов, Александра Ефименко, Софья Кривенда, Светлана Малышева, Татьяна Мельник. Конкурсанты представляли достижения, миссию, особенности своей образовательной организации, педагогическое кредо команды, отношение к педагогической науке, взгляды на актуальные проблемы российского образования. Участники в интерактивной форме провели фрагмент родительского собрания, выполняли теоретические задания по основным разделам педагогики.



Команда из Алтайского края заняла на конкурсе третье место, сообщают в региональном Министерстве образования и науки

Организаторы отмечают, что алтайские студенты показали высокий уровень общей, профессионально-педагогической и коммуникативной культуры, хорошее владение теоретическими знаниями и практическими умениями, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Фото: altairegion22.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 17 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман, изморозь. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

В Барнауле днём 0…-2 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

Концерт «Музыка — Душа Алтая» прошел сегодня в Алтайском государственном институте культуры. Его приурочили к Году единства народов России. На одной сцене встретились юные музыканты Барнаула и признанные мастера из Горного Алтая. Год единства народов России отметили на языке музыки.

В этом году сотрудничеству двух регионов — Алтайского края и Республики Алтай — исполняется 50 лет. Именно столько дружат организаторы концерта музыканты и выпускники Гнесинки Владимир Кончев и Нина Крючкова. Этому юбилею и посвятили большую программу, которую готовили больше года. В партитуре вечера — сплетение культур: классическая музыка соседствовала с алтайскими наигрышами и мелодиями Казахстана.

«Сегодня была наша задача показать яркие произведения, я думаю, что это будет интересно зрителям, потому что не всегда наши алтайцы выступают в Барнауле, поэтому хотелось бы, чтобы зрителям это понравилось», — сказал дирижер, заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель государственного оркестра Республики Алтай Владимир Кончев.

В концерте прозвучала хоровая, сольная и оркестровая музыка. Особое внимание уделили звучанию народных инструментов — домры, баяна и аккордеона. В институте уверены: такие проекты помогают сохранить музыкальные традиции региона и дают молодым исполнителям возможность выступать на большой сцене, а также заявить о себе.

«Мы же готовим исполнителей, солистов-вокалистов, солистов-инструменталистов. И очень важно на концертной сцене показать, что могут наши артисты, наши студенты», — говорит декан музыкального факультета АГИК, руководитель проекта Нина Крючкова.

16 марта 2026