Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 мая 2018 / 20:42

Алтайские студенты стали призерами всероссийского конкурса «Учитель нового поколения»

Команда Алтайского государственного педагогического университета вошла в число призеров всероссийского конкурса «Учитель нового поколения». Конкурс студентов педагогических направлений подготовки проходил в Удмуртской Республике на базе Глазовского государственного педагогического института имени Владимира Короленко.

От Алтайского государственного педагогического университета в конкурсе участвовали студенты института психологии и педагогики Евгений Баженов, Александра Ефименко, Софья Кривенда, Светлана Малышева, Татьяна Мельник. Конкурсанты представляли достижения, миссию, особенности своей образовательной организации, педагогическое кредо команды, отношение к педагогической науке, взгляды на актуальные проблемы российского образования. Участники в интерактивной форме провели фрагмент родительского собрания, выполняли теоретические задания по основным разделам педагогики.



Команда из Алтайского края заняла на конкурсе третье место, сообщают в региональном Министерстве образования и науки

Организаторы отмечают, что алтайские студенты показали высокий уровень общей, профессионально-педагогической и коммуникативной культуры, хорошее владение теоретическими знаниями и практическими умениями, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Фото: altairegion22.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Трое сотрудников предприятия лесозаготовки в тальменском районе обратились в суд из-за долга по зарплате. Всего компания задолжала 770 тысяч рублей. Суд встал на сторону работников, однако юридическое лицо не торопилось исполнять решение.

Тогда судебный пристав-исполнитель вынес руководству предприятия предупреждение. Ознакомившись с возможными последствиями, руководство ООО изыскало средства и полностью погасило долг по зарплате. Права трёх местных жителей восстановлены в полном объёме, отметили в УФССП России по Алтайскому краю.

Администрация Бийска подтвердила, что в честь 81-й годовщины Великой Победы в городе запустят фейерверк.

Программа празднования Дня Победы в Бийске 9 мая:

  • 10:00, Мемориал воинам-бийчанам — торжественное мероприятие и церемония возложения цветов и венков;
  • 10:30, парк Гаркавого — сбор участников шествия «Бессмертного полка»;
  • 13:00, КСЦ (площадь) — торжественное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Победы;
  • 14:00, КСЦ (Льнокомбинат, 22) — концертная программа;
  • 17:00, ДК БОЗ — концертная программа;
  • 18:00, Петровский бульвар — Всероссийская акция «Вальс Победы», концертный марафон «День Великой Победы»;
  • 18:00, Городской Дворец культуры — концертная программа;
  • 22:30, Петровский бульвар — праздничный салют.

Борец из Камня-на-Оби Артем Камнев завоевал золотую медаль на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. О пути к этой победе спортсмен и его тренер Владимир Киреев рассказали в эфире программы «Интервью дня».

Выступая в самой тяжелой весовой категории до 110 килограммов, алтайский борец уверенно обошел соперников из Дагестана и Краснодарского края. По словам самого Артема, первые три поединка дались ему легко, а вот финал оказался психологически сложным из-за статуса соревнований и неудобного низкорослого соперника. Тем не менее алтайский спортсмен смог переломить ход схватки: он успешно провел бросок через бедро и прием «вертушка», разгромив оппонента с явным преимуществом — 10:5.

Несмотря на победу, Камнев не сможет выступить на первенстве Европы в Болгарии. Дело в том, что на первенстве Европы для борцов до 16 лет максимальная весовая категория ограничена 85 килограммами, в то время как вес Артема составляет 110 килограммов. Теперь спортсмен ждет перехода в следующую возрастную группу, где появится нужная ему категория до 120 килограммов и возможность выступать на международном уровне.