02 мая 2018, 09:54

Эффективность бесплатной адвокатской помощи повышается в Алтайском крае

Представители Адвокатской палаты Алтайского края и регионального Министерства юстиции принимают активное участие в реализации социально значимого проекта «Социальный десант». Адвокаты – участники государственной системы бесплатной юридической помощи в крае – в рамках акции оказывают населению отдельных муниципальных образований региона юридическую помощь. 

Правовые консультации по вопросам семейного, гражданского законодательства, государственной регистрации актов гражданского состояния и деятельности органов ЗАГС проводят и представители Министерства юстиции Алтайского края. В апреле совместные мероприятия прошли также в рамках реализации социально значимого проекта «В центре внимания – ребенок!». С начала года бесплатную юридическую помощь получили более 40 граждан Алтайского края. 

В регионе в связи с режимом чрезвычайной ситуации также организовано оперативное взаимодействие с Адвокатской палатой для оказания гражданам, пострадавшим от паводка, бесплатной юридической помощи. Пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации могут получить бесплатную юридическую помощь в любом адвокатском образовании на всей территории края. Дополнительную информацию по этому вопросу можно получить по телефону горячей линии (3852) 54-84-50 в будни с 9 до 12 часов или по телефону Адвокатской палаты Алтайского края (3852) 35-86-57.

В Алтайском крае продолжается работа по повышению эффективности оказания бесплатной юридической помощи гражданам. Информационные материалы о порядке получения бесплатной юридической помощи, в том числе гражданами, проживающими в труднодоступных и отдаленных местностях, направлены в соответствующие муниципальные образования, размещены в помещениях судебных участков мировых судей и органов ЗАГС на территории края.


По материалам официального сайта Алтайского края

Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»