Телефон редакции
телеканала Катунь 24
(3852) 65-22-25
Рекламный отдел
телеканала Катунь 24
(3852) 999-800

Вторая волна паводка угрожает городам и районам Алтайского края

25 апреля 2018, 16:26

В Алтайском крае вторая волна весеннего половодья ожидается в 3-й декаде мая – 1-й декаде июня, когда начнется активное снеготаяние в предгорных и горно-таежных районах Республики Алтай.



Основная опасность этого периода – подъем уровня воды в основных реках выше критических отметок, подтопление населенных пунктов, а также сельхозугодий, расположенных в низменных участках местности. Осадки ожидаются в большинстве дней первой декады и отдельные дни второй и третьей декад.



Возможно достижение опасных отметок и подтопление в следующих населённых пунктах:


  • Барнаул – п. Затон, п. Ильича;
  • Бийск – Зелёный клин;
  • Новоалтайск;
  • Алтайский район – Алтайское, Пролетарка, Рудник, Ая, Нижнекаменка, Тоурак, Нижнекаянча Катунь, Верх-Ая, Сараса;
  • Бийский район – Усятское, Ключи, Промышленный, Малоугренево, Новиково, Мальцева-Курья, Енисейское, Малоенисейское, Полеводка, Сростки, Стан-Бехтемир, Образцовка, Лесное, Междуречье;
  • Быстроистокский район – Усть-Ануй, Быстрый Исток;
  • Калманский район – Калистратиха;
  • Каменский район – Камень-на-Оби, Духовое, Обское;
  • Красногорский район – Усть-Кажа, Балыкса, Березовка, Быстрянка, Мост-Иша, Сосновка, Фрунзе, Долина Свободы, Лебяжье, Соусканиха, Красногорское, Ужлеп;
  • Краснощёковский район – Краснощеково, Карпово Второе, Маралиха, Усть-Пустынка, Харлово, Усть-Чагырка, Карпово Первое;
  • Курьинский район – Трусово;
  • Смоленский район – Кировский, Точильное, Нефтебаза, Новотырышкино, Катунское, Иконниково, Красный Городок, Смоленское, Сычевка, Раздольный;
  • Советский район – Сосновка, Заречный, Талица, Кокши, Шульгин Лог, Хуторки, Шульгинка, Карасук;
  • Солонешенский район – Топольное, Искра, Солонешное, Березовка, Сибирячиха, Карпово, Алесандровка;
  • Солтонский район – Новая Ажинка, Усть-Куют, Сайдып;
  • Тальменский район – Речкуново, Барсуково, Усть-Калманский район – Бураново, Усть-Калманка; 
  • Усть-Пристанский район – Чеканиха, Усть-Чарыш, Клепиково, Беспалово, Нижнеозерное, Усть Журавлиха, Камышенка;
  • Чарышский район – Чарышское, Красный Партизан, Малый Бащелак, Сентелек, Покровка;
  • Шелаболихинский район – Иня, Омутское, Сибирка, Луговое, Киприно, Селезнево, Сакмарино;
  • Шипуновский район – Ельцовка, Озерки, Качусово, Кузнечиха, Белоглазово, Тугозвоново, Метели, Новосельское;
  • Петропавловский район – Новообинка, Алексеевка, Антоньевка, Зеленый Дол, Николаевка, Паутово, Петропавловское, п. им. Калинина, п. Красные Орлы;
  • Первомайский район – Рассказиха, Малая Речка, Бобровка, Кислуха, Повалиха;
  • Павловский район – Черемно-Подгорное.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter для отправки.
Вы отправляете следующий текст:
Просто нажмите кнопку "Отправка сообщения". Также вы можете оставить свой комментарий.