24 апреля 2018, 15:16

Компания VELES представила свои новинки на пятом демонстрационном показе сельскохозяйственной техники в Поспелихе

Надежность и универсальность. Компания VELES представила свои новинки на пятом демонстрационном показе сельскохозяйственной техники в Поспелихе. Подробнее о последних разработках компании расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24»  Вадим Слюсарев.

Пятый демонстрационный показ сельскохозяйственной техники. В центре внимания – компания VELES. Завод презентует последние разработки в аграрной сфере. На агрегатном носителе АН-8 можно использовать дисковые бороны и культиваторные навески. Все продумано до мелочей – от специальных ступичных узлов до расположения дисков на бороне.



«Самое главное для нашей техники – это качество, Надежность в эксплуатации, потому что у каждого фермера на счету каждая минута во время работ в поле. Поэтому мы расставили приоритет таким образом», −  рассказал генеральный директор «Алтайского завода сельскохозяйственного машиностроения» Татьяна Филидова.

Приоритеты компании – универсальность, надежность, ремонтопригодность. И техника VELES соответствует всем показателям. В Алтайском крае 7 климатических зон. Если агрегаты могут работать в нашем регионе, то любые другие условия им тоже нипочем. И даже на демонстрации техники в Поспелихе, когда температура воздуха близка к нулю и земля промерзла, техника VELES справляется со своей работой.



«Орудия на сегодняшний день отвечают всем современным требованиям. Часть орудия уже испытано, часть находится на испытании. В этом году порядка 12 единиц техники должны испытываться у нас на МИС.  На сегодняшний день те недостатки, которые проявляются в ходе испытаний, оперативно устраняются заводом. Потому что рынок сегодня диктует свои условия. Если не будешь соответствовать им – не будешь продавать свою технику», − пояснил главный инженер «Алтайской машиноиспытательной станции» Алексей Ефанов. 

Как признаются аграрии, они выбирают оборудование этой компании, потому что оно доказывает свою эффективность не словом, а делом.



«Мы приобрели у компании борону БДП-7м. В том году осенью был демонстрационный показ, и я увидел работу наяву. Мне она очень понравилась и нашему хозяйству», − поделился фермер Валерий Осадчев.

67% продукции VELES – импортозамещение. Причем алтайская техника популярна и за рубежом. В список стран-импортеров уже входит 10 государств: Германия, Болгария, Польша, Казахстан, Киргизия, Монголия, Молдавия, Греция, Сербия, Румыния. И этот список будет только увеличиваться.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»