В правительстве отменили экспортную пошлину на пшеницу
Правительство России приняло решение об отмене экспортной пошлины на пшеницу, которая была введена 1 февраля.
Новая формула расчета должна заработать с 1 июля.
Сейчас экспортная пошлина на пшеницу составляет 15% от таможенной стоимости плюс €7,5, но не менее €35 за тонну.
Урожай зерновых в России составил в 2014 году более 105 млн тонн, что на 16% больше уровня 2013 года. На 2015 год прогноз урожая зерна составляет 85-100 млн тонн.
В Барнауле осудили шестерых жителей края за организацию незаконной миграции
Железнодорожный районный суд Барнаула вынес приговор шести жителям Алтайского края, признанным виновными в организации незаконной миграции.
Как рассказали в ГУМВД России по Алтайскому краю, организатор группы получил 2 года 9 месяцев колонии общего режима, штраф 200 тысяч рублей и запрет заниматься деятельностью, связанной с миграционными услугами, на 2 года. Его ближайший соучастник осуждён на 2 года 6 месяцев колонии и оштрафован на 150 тысяч рублей. Остальным назначены условные сроки от 1 до 2 лет с различными штрафами и испытательными сроками.
Следствие установило, что обвиняемые, действуя в интересах индивидуального предпринимателя, в течение длительного времени помогали иностранным гражданам незаконно оформлять пребывание в России. Они изготавливали поддельные справки о наличии денежных средств, фиктивные трудовые договоры и сертификаты о владении русским языком, знании истории и законодательства РФ.
Преступная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками ГУМВД России по Алтайскому краю.