15 мая 2015, 11:44

Останки солдат Красной Армии из Алтайского края нашли под Петербургом

Останки солдат Красной Армии, уроженцев Алтайского края, обнаружили бойцы поискового отряда под Санкт-Петербургом. Сейчас активисты пытаются установить родственников погибших. 

Поисковую операцию вели в Кировском районе Ленинградской области. Обнаружили останки трех бойцов. Среди личных вещей оказались медальоны с заполненными бланками. Удалось установить, что все трое — земляки — уроженцы Алтайского края. Один из найденных бойцов — Бородин Александр Иванович 1903 года рождения — на фронт ушел из села Речкуново Тальменского района. Второй солдат — Маширов Макар Ефремович 1907 года рождения. О нем известно лишь то, что он был призван из Каменского района Алтайского края, а его жену звали Маширова Мария Емельяновна. Третий медальон принадлежал так же уроженцу Каменского района — Кич Ивану Федоровичу 1907 года рождения. 
В бланке он указал, что он ушел воевать из деревни Встретинск Первомайского сельсовета. Поисковикам уже удалось установить дальних родственников первого найденного бойца — Александра Бородина. 
Родных других двух солдат просят откликнуться. Если у вас есть какие-либо сведения об этих участниках Великой отечественной, свяжитесь с представителями поисковых отрядов. Информацию о найденных солдатах можно сообщить по телефонам: 8-912-822-31-11 — Андрей Ежов; 8-931-359-22-51 — Маргарита Малых.