Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
13 мая 2015 / 18:43

На развитие инновационных проектов в Алтайском крае потратят более 5 миллиардов рублей

В 2015 году на развитие инновационных проектов в Алтайском крае потратят более 5 миллиардов рублей. Это средства самих компаний, инвестиции государства и внебюджетные средства. Поддержку получат организации, которые входят в кластеры. Это стало известно на первом заседании совета по инновационному развитию.

В регионе действуют 4 кластера, в них входят около 90 предприятий. Только за прошлый год они реализовали продукции на 22 миллиарда рублей.

В этом организации открывают новые производства, в том числе на основе биотехнологий. Например, завод «Агросиб-раздолье» будет выпускать лецитин для производства кормов, а компания «Бинака» — витамины и кормовые добавки из сои. Фармацевтический гигант «Эвалар» строит новый комплекс по производству лекарственных препаратов и биологически активных добавок. В 2016 году должен заработать завод функционального питания в Новоалтайске. А еще в ближайшее время на рынке появятся препараты на основе пищевой добавки «Дэкстранал»ь, которые изобрели ученые научно-производственного центра «Алтай» в Бийске. Ее можно будет применять и в фармацевтике, и в косметологии.

29 декабря 2025 / 18:36

Подтверждать возраст при покупке алкоголя и табака официально можно через MAX

Владимир Путин подписал закон о подтверждении возраста при покупке алкоголя и табака через MAX. Датированный 29 декабря документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Подтвердить возраст через MAX также можно будет при покупке энергетиков и газосодержащих бытовых товаров, при участии в лотерее, посещении зрелищных мероприятий и покупке информационной продукции.

Ранее законопроект о нововведении приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.