06 апреля 2018, 12:01

Игра «Финансовая лестница» прошла в Рубцовске

Игра «Финансовая лестница» прошла в Рубцовске. Как это было, смотрите в сюжете.

Думаю, каждый разумный человек стремится иметь такой уровень знаний в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать взвешенные решения. Не все ведь могут позволить себе закончить соответствующие учебные заведения. Где же тогда эти знания почерпнуть? Очень просто – рядом с вами. Например, во время игры «Финансовая лестница». Её главная задача – максимально доходчиво и просто рассказать о сложных и важных вещах, с которыми мы сталкиваемся каждый день. В Рубцовске благодаря профессионализму ведущих участники игры за короткое время пополнили запас знаний из области личных финансов. 



Взяли кредит?

1. Не нарушайте график погашения кредита во избежание дополнительных расходов на оплату неустойки и следите за остатком задолженности. 

2. Помните, отзыв лицензии у банка не освобождает вас от кредитных обязательств. Продолжайте выплаты, не допуская нарушения  сроков. А что делать, если у вас нет средств платить по кредиту? И такие вопросы разбирали участники игры. Сообщите банку об изменении вашего финансового положения. Воспользуйтесь кредитными каникулами, реструктуризацией или рефинансированием.



Эксперты говорят, от общего уровня финансовой грамотности населения во многом зависит экономическое развитие страны. Да, именно так: низкий уровень знаний приводит к отрицательным последствиям и для конкретного человека, и для государства в целом. Поэтому разработка и внедрение программ по повышению финансовой грамотности населения – важное направление государственной политики, чтобы любой из нас смог подняться по «Финансовой лестнице» к жизненно важным экономическим знаниям.


20:12 28 марта 2024 Алтай