05 апреля 2018, 17:12

Определены финалисты конкурса «Воспитатель года Алтая – 2018»

В крае продолжается краевой профессиональный конкурс «Воспитатель года Алтая – 2018». В нем принимают участие 15 педагогов дошкольных образовательных учреждений региона.



Очный этап начался с основных испытаний – педагогического мероприятия с детьми и мастер-класса. Стоит отметить, что возраст детей и состав группы для проведения этого конкурса определяли с помощью жеребьевки.



Выступления конкурсантов члены жюри оценивали по многим критериям. Воспитатель должен методически грамотно подобрать форму, содержание, приемы организации деятельности с детьми в соответствии с их возрастом, заинтересовать группу выбранным видом деятельности, найти оригинальные способы реализации методических установок.



По итогам конкурсных испытаний жюри определило семь финалистов, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге:

  • воспитатель бийского детского сада № 73 Елена Бабкина;
  • музыкальный руководитель детского сада «Солнышко» Родинского района Людмила Боровицкая; 
  • воспитатель детского сада № 29 города Яровое Наталья Еремина;
  • воспитатель заринского детского сада № 11 «Рябинушка» Надежда Мосолова;
  • воспитатель детского сада № 17 «Сказка» города Камень-на-Оби Ольга Пономарева;
  • воспитатель детского сада «Аленушка» Анна Харахордина из Белокурихи;
  • воспитатель детского сада «Колосок» Егорьевского района Анастасия Шабанова.

Именно они примут участие в двух заключительных испытаниях.



5 апреля выступают в роли докладчиков по актуальным вопросам дошкольного образования в рамках «Публичной лекции». Испытания завершит ток-шоу «Профессиональный разговор».



По итогам конкурса определят лучшего воспитателя, который получит премию губернатора в размере 200 тысяч рублей и памятный подарок. Денежные премии также получат финалисты, занявшие второе и третье места, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Далее победитель представит Алтайский край на заключительном этапе всероссийского конкурса «Воспитатель года России».



Торжественная церемония закрытия конкурса «Воспитатель года Алтая – 2018» состоится в пятницу, 6 апреля, в Барнаульском государственном педагогическом колледже (улица 80-й Гвардейской дивизии, 41а). Начало в 15 часов.



Фото: детскийсад84-барнаул.рф