05 апреля 2018, 11:02

Жительницу Барнаула обманули при покупке породистого щенка

Полицейские краевой столицы разыскивают мошенницу, которая обманула жительницу Барнаула.



Она рассказала, что неизвестная похитила у нее около 16 000 рублей.



Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая нашла в интернете объявление о продаже щенка породы шпиц. Горожанка связалась с владелицей собаки по номеру телефона, указанному в объявлении, и сообщила, что готова приобрести питомца.



Продавец представилась заводчиком собак и сказала, что находится в Москве и может выслать собаку авиарейсом «Москва – Барнаул», но для этого необходимо оплатить покупку. Потерпевшая поверила злоумышленнице и перечислила деньги на указанный счет.



Пострадавшая девушка приехала в назначенное время в аэропорт и выяснила, что никаких собак на рейсе из Москвы на борту самолета не было. Потерпевшая стала звонить на телефоны лжепродавца, но они были недоступны, объявление о продаже удалено, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.



Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.



Следователем отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемой.



Фото: youtube.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»