04 апреля 2018, 20:45

Сезон ремонта дорог начался в Барнауле

«Автодорстрой» Барнаула приступил к выполнению работ по ремонту холодным асфальтобетоном участка дороги на пересечении пр. Ленина и ул. Никитина.



Несколькими днями ранее производились работы по ремонту участков Змеиногорского тракта, ул. Димитрова, ул. Северо-Западной.



Как пояснили в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, использование холодных смесей позволяет производить ремонт покрытия при окружающей температуре до -10 градусов.



При наступлении благоприятных погодных условий, положительной среднесуточной температуры воздуха выше 5 градусов тепла и высыхании дорожного покрытия начнется ремонт уличной дорожной сети города с использованием горячего асфальтобетона. В настоящее время ведутся работы по подготовке и настройке оборудования на асфальтобетонном заводе, рассказали в мэрии Барнаула.



Всего на работы по текущему ремонту уличной дорожной сети в этом году бюджетом города предусмотрено 64,47 млн рублей.



Помимо этого, в новом дорожно-строительном сезоне продолжится ремонт улиц в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».



В профильном комитете отметили, что на дорогах, отремонтированных в рамках проекта в 2017 году, после зимы разрушений не появилось. Однако есть в городе дороги, имеющие значительные разрушения, например, улицы Панфиловцев, Карла Маркса, Профинтерна, Юрина, Челюскинцев и другие. Проезжие части наиболее поврежденных дорог включены в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год.



Будут выполнены работы по их ремонту с полной заменой асфальтобетонного покрытия.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»