30 марта 2018, 12:32

Срочное сообщение для алтайских автомобилистов

Управление федеральных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства организовало круглосуточное дежурство подрядных организаций на федеральных трассах Алтайского края и Республики Алтай в связи с прогнозируемой сложной метеобстановкой.



По данным гидрометцентра, на территории двух регионов днем 30 и сутки 31 марта ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, похолодание, усиление ветра до 18-23 м/c. В Алтайском крае наиболее сложные погодные условия могут сложиться в южных и восточных районах из-за обильных осадков. В Республике Алтай в высокогорных районах порывы ветра будут достигать 32 м/с.



В период непогоды автодороги А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт» будут патрулировать 20 специализированных дорожных машин. За обстановкой следят в Центре управления производством ФКУ Упрдор «Алтай», остальная техника подготовлена к работе и выйдет на линию при первой необходимости.



Кроме того, в связи со сложной паводковой ситуацией на участках федеральных дорог, попадающих в зону подтопления, дежурят аварийные бригады. Дорожники замеряют уровень воды в реках, контролируют сохранность мостов и водопропускных труб, в случае подхода воды к дорожному полотну нарезают канавы для ее отвода, отсыпают валы по обочинам. Для обеспечения проезда в период весеннего паводка в двух регионах задействованы 236 человек.



ФКУ Упрдор «Алтай» просит водителей при ухудшении погодных условий по возможности воздержаться от поездок, быть внимательнее в пути и следовать требованиям дорожных знаков.



Сообщить о нештатной ситуации на федеральных дорогах Алтайского края и Республики Алтай или получить актуальную информацию о состоянии проезда можно по телефону 8 (3852) 63-14-59.



Фото: pixabay.com