29 марта 2018, 11:35

Бесплатные автобусы будут ходить в Барнауле в Родительский день

День поминовения усопших (Родительский день) в 2018 году выпадает на 17 апреля. И в этот день многие горожане захотят почтить память своих близких, навестить могилы, где покоятся их родные.



Традиционно большую помощь в организационных вопросах этого дня барнаульцам окажет МУП «Специализированная похоронная служба» Барнаула.



 Что будет сделано, чтобы граждане могли посетить кладбища в этот день? Будет ли организован подвоз граждан к кладбищам? 



В этом году в день поминовения усопших будет организована бесплатная доставка горожан на основные кладбища города: Черницкое, Новомихайловское, Власихинское, Гоньбинское и Затонское.



Для этого будет выделено 83 автобуса и 17 трамваев. Работать они будут с 8:00 до 18:00.



Кроме того, для удобства граждан в Родительский день на Власихинском, Черницком и Новомихайловском кладбищах МУП «Специализированная похоронная служба» г. Барнаула выделит пять микроавтобусов для доставки граждан от центрального въезда, конечных остановок к удаленным местам захоронений.



Очень многие приедут на автомобилях. Ведется ли подготовка парковок около кладбищ?



Да. Заниматься этим будут администрации районов города и комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Будут подготовлены стоянки личного транспорта на кладбищах: Новомихайловское, Черницкое, Власихинское городское, Булыгинско-Кировское, кладбище с. Власиха (ул. Ковыльная) и кладбище с. Гоньба.



По материалам пресс-службы администрации Барнаула