27 марта 2018, 16:07

Сотрудники ГИБДД работают в зоне паводка

Инспекторы ГИБДД перекрывают подтопленные участки автомобильных дорог и оказывают помощь в охране общественного порядка  в зоне паводка в Алтайском крае 27 марта. 



Уже на протяжении нескольких дней в Алтайском крае сохраняется паводковая ситуация. В населенных пунктах города Белокурихи, Краснощековского, Чарышского, Алтайского, Петропавловского, Солонешенского и Третьяковского районов введен режим чрезвычайной ситуации и организована эвакуация местных жителей.



В настоящее время все силы и средства сотрудников краевой Госавтоинспекции приведены в состояние повышенной готовности и направлены на помощь людям, оказавшимся в зоне подтопления, участвуя в ликвидации последствий стихии.

Инспекторы ГИБДД осуществляют перекрытие размытых и затопленных участков автодорог, на наиболее опасных из них выставлены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы, которые обеспечивают безопасность дорожного движения.



Сопровождая колонны специальной техники МЧС, сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают ее беспрепятственную и оперативную доставку в зону бедствия.

Наряду с обеспечением дорожного движения на затопленных территориях полицейские осуществляют охрану общественного порядка, ограничивают движение на участках автодорог, где проводятся укрепительные работы, а также помогают в эвакуации людей из зоны подтопления.



Сотрудники ГИБДД будут участвовать в антипаводковых мероприятиях вплоть до полного спада воды.

Госавтоинспекция Алтайского края обращает внимание участников дорожного движения на необходимость учитывать сложившуюся ситуацию, не планировать выезды за пределы населенных пунктов, а также по автодорогам, находящимся в зоне подтопления либо под угрозой такового.



В случае возникновения опасности обращаться к представителям экстренных служб по телефонам 101 и 128.