Бийчанина задержали за «минирование» железнодорожного вокзала

Бийские полицейские установили местного жителя, который в минувшую пятницу сообщил о заложенном взрывном устройстве.
Вызов был ложным.
23 марта в дежурную часть поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что в здании железнодорожного вокзала г. Бийска заложено взрывное устройство.
Незамедлительно на место происшествия выехали представители всех городских оперативных служб. Была проведена эвакуация находящихся в здании людей.
Пока кинолог со служебной собакой обследовали здание вокзала и прилегающую территорию, сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Бийское» установили номер телефона, с которого был сделан звонок, и личность его владельца, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.
Сообщение о заложенном взрывном устройстве оказалось ложным. Полицейские собрали доказательства, подтверждающие, что данный звонок сделал 35-летний житель города Бийска, который на момент задержания был в состоянии алкогольного опьянения.
Задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 до 500 тысяч рублей либо принудительные работы на срок от 2 до 3 лет.
Фото: vk.com
- Страница 1
- ››