Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 марта 2018 / 14:39

«Еще раз о любви»: большой концерт пройдет в Барнауле

24 марта в концертном зале «Сибирь» выступят лучшие музыканты Алтайского края.





Они подготовили программу «Еще раз о любви».





Премьера программы состоялась 7 марта, ее приурочили к Международному женскому дню.





анонс.jpg





На сцену выйдут Лев Шапиро, Владимир Кислов, Яна Филиппова, Александр Рухадзе, Константин Божко, Ольга Семенова, Дмитрий Скворцов, Вячеслав Токарев, Ринат Баширов, Карина Шаноева, Ксения Чубарова, Мария Ляликова, Екатерина Шапиро, Ульяна Зарва, Алина Ким, Екатерина Голендухина, Дарья Винс, Арина Косихина, Илья Рахвалов, Анжелика и Анастасия Вертковы, Елизавета Стреляева, Софья Ларионова, Андрей Земсков, Дмитрий Баннов, Евгений Гришин, Иван Наумов, Максим Каташев, Барнаульский детский хор и группа «8 Марта».





Концерт начнется в 19 часов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Житель одного из сёл Павловского района длительное время употреблял алкоголь. Понимая, что скоро нужно ехать на вахту, а самостоятельно прекратить пить он не в состоянии, мужчина решил прибегнуть к помощи полиции.

Он позвонил в дежурную часть и сообщил, что готовится убить соседа. Прибывшим сотрудникам гражданин признался, что на самом деле хотел, чтобы его задержали и он протрезвел. Задерживать мужчину не стали, но составили протокол по статье 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов полиции).

Мировой судья назначил мужчине штраф в размере 1000 рублей.

Около 41 % жителей Барнаула хотят совершить полёт на околоземную орбиту, тогда как 51 % горожан категорически не желает покидать планету. Такими результатами опроса экономически активного населения поделились аналитики сервиса SuperJob, которые выяснили, что тяга работников к звёздам напрямую зависит от их пола, возраста, доходов и даже конкретной профессии.

Как показало исследование, мужчины стремятся в космос значительно чаще женщин — 51 % против 30 %. Кроме того, о межпланетных путешествиях активнее грезят молодые люди до 35 лет (44 %), тогда как среди респондентов старше 45 лет таких романтиков оказалась всего треть. Интересно, что желание стать космонавтом заметно растёт вместе с уровнем заработка: среди барнаульцев с доходом до 100 тысяч рублей покорять вселенную готовы 30 %, а среди тех, кто получает от 150 тысяч рублей в месяц — уже 47 %. Наличие высшего образования также прибавляет энтузиазма: обладатели вузовских дипломов хотят на орбиту чаще выпускников колледжей (45 процентов против 36).

Если рассматривать статистику по отдельным специальностям, то главными космическими мечтателями оказались барнаульские системные администраторы — ровно половина из них согласилась бы полететь к звёздам. Немного уступают им программисты (43 %) и инженерно-технические работники (42 %). А вот самыми «приземлёнными» профессиями в краевой столице стали медицинские сёстры и секретари, среди которых покинуть Землю готовы лишь 14 и 17 % опрошенных соответственно.

Заседание комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод прошло в администрации Барнаула. Основной темой стала оценка готовности микрорайонов Ильича (Октябрьский район) и Затон (Центральный район) к прохождению первой волны весеннего половодья.

Затон

  • Проведен подворовый обход, уточнены списки жителей, в том числе маломобильных.
  • Определены места сбора для эвакуации людей и домашних животных, размещения автомобилей.
  • Подготовлены к работе три пункта временного размещения (школы № 1, 48, гимназия № 5).
  • Филиал городской поликлиники № 1 обеспечили койко-местами в дневном стационаре и месячным запасом медикаментов.
  • Для обеспечения населения продовольственными товарами определены три предприятия торговли. Для подвоза продуктов есть лодки.
  • На особом контроле находится дорога на остров Шубинский. Здесь отмечаются частичные переливы дорожного полотна. При необходимости движение перекроют. Транспорт и пешеходы смогут передвигаться по понтонному мосту.

Поселок Ильича

  • Подрядчик обслуживает водоотводные каналы на улицах Заозерной, Красноярской, Остров Кораблик.
  • Обеспечивается готовность защитной земляной насыпи по улице Остров Кораблик, отделяющей микрорайон от поймы Оби.
  • Проведен подворовый обход, уточнены списки проживающих.
  • Пункты временного размещения определили в школе № 56, ДК «Октябрьский», Центр развития творчества и спорта. 
  • Для оповещения жителей по двум адресам установили звуковые системы. 
  • Определены места под обустройство загонов для скота, который потребуется вывезти.
  • В случае подтопления имеющегося магазина будет организована развозная торговля.

На период прохождения первой волны половодья в обоих микрорайонах созданы аварийные бригады с водооткачивающей техникой, которые отрабатывают поступающие от жителей заявки. Районные администрации мониторят проблемные участки дорог и дворов. По данным на 10 апреля подтоплений частных домов не зарегистрировано.