07 мая 2015, 08:15

В УФСИН рассказали, кого на Алтае освободят по амнистии

По предварительным подсчетам, в Алтайском крае амнистии подлежат 251 осужденный в колониях края и 4412 человек, состоящие на учетах в уголовно-исполнительной инспекции.

Сотрудники УИС края готовят документы осужденных, которые попадают под действие постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Пакет документов готовится индивидуально на каждого осужденного. Далее все постановления будут согласовываться с прокуратурой. Только после этого осужденные подлежат освобождению.

Напомним, что последние две амнистии были объявлены Государственной Думой в 2013 году. По амнистии, объявленной 4 июля 2013 года, из мест лишения свободы Алтайского края осужденные не освобождались, с учетов уголовно-исполнительной инспекции снято 2 человека. Это те, кто выполнил обязательства по возврату имущества и возмещению убытков потерпевшим, назначенных судом.
В результате амнистии, посвященной 20-летию Конституции России, из колоний края освободились 5 человек, а с учетов уголовно-исполнительной инспекции снято 474 человека, сообщает пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю.