29 января 2025 / 21:12

В топочном оборудовании Каменской котельной № 7 произошёл хлопок

Котельная функционирует штатно.

В топочном оборудовании Каменской котельной № 7 произошёл хлопок

Об этом сообщили в Минстрое Алтайского края. Технологический инцидент не повлиял на теплоснабжение потребителей. Температура теплоносителей обеспечивается водогрейным котлом мощностью 10 МВт и паровым котлом мощностью 6,5 МВт.

На данный момент специалисты проводят регламентные и ремонтные работы на втором паровом котле, который остановлен для обслуживания топочной части.  
Также оборудование и помещение обследованы специалистами 8-го отряда противопожарной службы.

В штатных условиях при любой температуре наружного воздуха в работе задействованы 2 котла: 1 паровой и 1 водогрейный. Штатное функционирование котельной не нарушено.

Лента новостей
28 ноября 2025 / 11:27

Червяка, похожего на глиста, заметили в питьевом фонтане в барнаульской школе

Видео с неприятным сюрпризом сняли ученики школы № 5.

На кадрах видно, что в питьевом фонтане, помимо ржавчины, ползают червяки, похожие на глисты. Об инциденте рассказала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

«Сам кран тоже, очевидно, давно никто не обрабатывал», – отметила Мизулина. 

В Комитете по образованию Барнаула прокомментировали ситуацию с водой в школе № 5.

«Вчера, 27 ноября, в общеобразовательную организацию была направлена проверка совместно с родительской общественностью. По ее результатам живых организмов в фонтанчике не обнаружено», — отметили в комитете.

Питьевой режим в гимназии обеспечен бутилированной водой.

Специалисты проведут повторный анализ воды. Ранее лабораторные исследования проводили в сентябре.

Ситуация находится на контроле Комитета по образованию города Барнаула.