29 января 2025 / 21:12

В топочном оборудовании Каменской котельной № 7 произошёл хлопок

Котельная функционирует штатно.

В топочном оборудовании Каменской котельной № 7 произошёл хлопок

Об этом сообщили в Минстрое Алтайского края. Технологический инцидент не повлиял на теплоснабжение потребителей. Температура теплоносителей обеспечивается водогрейным котлом мощностью 10 МВт и паровым котлом мощностью 6,5 МВт.

На данный момент специалисты проводят регламентные и ремонтные работы на втором паровом котле, который остановлен для обслуживания топочной части.  
Также оборудование и помещение обследованы специалистами 8-го отряда противопожарной службы.

В штатных условиях при любой температуре наружного воздуха в работе задействованы 2 котла: 1 паровой и 1 водогрейный. Штатное функционирование котельной не нарушено.

можно поделиться через
5 сентября 2025 / 22:45

Без осадков: о погоде в Алтайском крае 6 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 6 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.