20 марта 2018, 13:33

Знаковая отметка: в Алтайском крае в рамках марафона «Поддержим ребенка» собрано более 100 млн рублей

В рамках марафона «Поддержим ребенка» в Алтайском крае собрано 100 миллионов рублей для оказания помощи нуждающимся детям.



Об этом сообщили в краевом отделении Российского детского фонда, которое является оператором масштабного благотворительного проекта.



Напомним, в марте 2009 года по инициативе губернатора Александра Карлина был дан старт краевому благотворительному марафону «Поддержим ребенка». За первый год было собрано более четырех миллионов рублей на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей. В 2017 году был установлен своеобразный рекорд по объемам благотворительной помощи: собрано 18 миллионов рублей для нуждающихся в помощи детей Алтайского края. С начала года сумма пожертвований составила 1 миллион 700 тысяч рублей. 19 марта в рамках марафона «Поддержим ребенка» достигнута знаковая отметка – сумма собранных за девять лет средств составила 100 миллионов рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.



20 марта в Алтайском государственном театре кукол «Сказка» состоялось торжественное открытие марафона «Поддержим ребенка-2018». В ходе мероприятия меценаты вручили медицинским учреждениям края сертификаты на приобретение лекарственных препаратов для детей с заболеваниями опорно-двигательной системы, а также на покупку инсулиновых помп и расходных материалов к ним для детей с сахарным диабетом. Среди благотворителей – управление Алтайского края по промышленности и энергетике, Алтайское отделение Сбербанка России, благотворительный фонд «ЕГА».