19 марта 2018, 17:46

Ирина Акимова: В некоторых районах Алтайского края явка превысила 70%

ЦИК закончил обработку бюллетеней почти на 100 процентов. Результаты носят предварительный характер, хотя существенно они уже не изменятся. Лидирует на выборах главы государства Владимир Путин. Он набрал почти 77 процентов голосов избирателей. В Алтайском крае – 65%. Его кандидатуру поддержало 770 тысяч жителей региона. Об этом на пресс-конференции рассказала председатель крайизбиркома Ирина Акимова. 



Всего в голосовании в Алтайском крае приняли участие 1 млн 200 тыс. человек. Итоговая явка составила 65,4%.




«Я думаю, что в целом здесь кардинальных изменений уже не произойдёт. Все данные на сегодняшний день у нас зафиксированы в протоколах участковых избирательных комиссий, возможны только их проверка и уточнение, если это потребуется», – рассказала председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова. 


По словам Ирины Акимовой, самую высокую явку в крае показали избиратели Алейска, Заринска, ЗАТО Сибирский, а также сельских районов: Кулундинского, Завьяловского, Родинского, Суетского, Краснощековского. В этих районах явка превысила 70%. Менее активно голосовали жители городов края. В целом наблюдатели не зафиксировали на выборах каких-либо серьёзных нарушений. Эксперты называют прошедшие президентские выборы самыми спокойными за всю новейшую политическую историю страны.