28 апреля 2015, 16:43

В Алтайском крае стартовал краевой конкурс видеороликов «Победа моими глазами»

Конкурс приурочен к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне и реализуется в рамках всероссийского проекта «Историческая память». Организатором выступает Молодежный парламент Алтайского края при поддержке управления Алтайского края по печати и информации и Алтайского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Целью конкурса является популяризация культурно-нравственных ценностей, а также формирование чувства патриотизма и гордости за свою страну.
Победителей будут определять в трех номинациях:
  • «Герои рядом с нами» — видеоролики, рассказывающие о конкретном ветеране ВОВ; 
  • «Это моя Победа!» — видеоролики, иллюстрирующие празднование 70-летия Победы на территории края, района, города или села; 
  • «Моя семья и День Победы» — видеоролики, раскрывающие тему семейных традиций празднования Дня Победы или рассказывающие о судьбе отдельно взятой семьи в разрезе истории.
Чтобы принять участие в конкурсе, жители края должны прислать видеоролик на официальный адрес оргкомитета pobeda70_altai@bk.ru. В теме письма необходимо указать «Победа моими глазами».
Работы принимаются с 23 апреля по 1 июня 2015 года.
В первой половине июня состоится интернет-голосование, а награждение победителей пройдет не позднее 30 июня.
С положением о конкурсе «Победа моими глазами» можно ознакомиться на сайте управления Алтайского края по печати и информации.
Подробности – по телефону (3852) 66-51-28.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»