15 июля 2014, 12:26

Жители сельских районов, предприятия, врачи и студенты, а также глава Администрации Кемеровской области спешат на помощь пострадавшим от наводнения

45 млн. 843 тысячи рублей — таков уже общий итог пожертвований, перечисленных на расчетный счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.

Большую помощь продолжает оказывать предприятие « Кучуксульфат» из Благовещенского района — общая сумма перечисленных средств составила 7 млн. 302 тысячи рублей. Это самый большой взнос в фонд пострадавших от наводнения.
В числе крупных жертвователей последних дней появился «Алтайкапиталбанк» — он перечислил 600 тысяч рублей.

В Куритихинском районе сотрудники администрации, сельсоветов, комитета по образованию, детских садов и школ собрали для помощи пострадавшим 158 тысяч рублей. Помимо этого в адрес Усть-Ануйского сельсовета Быстроистокского района были отправлены пиломатериалы, краска и семена картофеля. Больше 23 тонн зерноотходов доставлено в село Талица Советского района.
Денежные средства поступили от жителей, организаций и предприятий из следующих районов Алтайского края: Тогульский, Локтевский, Целинный, Хабарский, Рубцовский, Мамонтовский, Родинский, Зональный, Тальменский, Топчихинский и Змеиногорский, а также из Барнаула, Славгорода, Белокурихи и Камня-на-Оби.

Коллектив Рубцовской станции переливания крови не только сделал благотворительный взнос, но и собрал для своих коллег из Краснощековской центральной районной больницы одеяла, подушки, полотенца, футболки и другие предметы первой необходимости.
По сообщению Губернатора Кемеровской области А.Тулеева, в город Бийск на автомобиле КамАЗ отправлена партия гуманитарного груза. В его составе — постельное белье, матрацы, одежда для взрослых и детей, продукты питания, средства личной гигиены и другие предметы первой необходимости.

«На беду пострадавших территорий откликнулись Кемеровские тепловые сети и Барнаульская сетевая компания. Большое спасибо всем, кто проявляет сострадание и оказывает действенную помощь. В том числе и ребятам из студенческого строительного отряда «Ватерпас», которые оказывают большую помощь при погрузке гуманитарных грузов», — сообщает Раиса Федорова, председатель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.

Все средства, поступающие на расчетный счет этой организации, имеют целевое назначение. Благодаря этому оказывается гуманитарная помощь жителям Солтонского, Бийского, Советского, Усть-Пристанского, Быстроистокского, Шипуновского, Краснощековского, Красногорского и Чарышского районов, а также городов Бийска и Барнаула (село Затон и поселок Ильича).