Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
23 апреля 2015 / 07:50

Ельцовский район присоединился к списку подтопленных территорий в Алтайском крае

По состоянию на 7.00 23 апреля, в Алтайском крае подтоплены 20 населенных пунктов в 10 муниципальных образованиях (Шипуновский, Рубцовский, Топчихинский, Баевский, Красногорский, Солтонский, Ельцовский районы, города Алейск, Барнаул и Рубцовск). В зоне подтопления находятся 87 жилых домов и 938 приусадебных участков.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю в круглосуточном режиме работает Единый телефон доверия (3852) 65-82-19.

19 декабря 2025 / 18:02

40 % барнаульцев надеются на премию по итогам 2025 года

В Барнауле 40 % трудоустроенных горожан рассчитывают получить премию по итогам 2025 года. Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob в своём исследовании. При этом 30 % опрошенных отметили, что в их организациях практика годовых бонусов отсутствует вовсе, а 19 % не ждут выплат из-за сложного финансового положения работодателя.

Чаще на премию надеются мужчины (43 % против 37 % у женщин) и молодые специалисты до 35 лет – среди них бонусы ожидают 45 %. Наиболее оптимистично настроены барнаульцы с доходом от 150 тысяч рублей в месяц: в этой категории премию прогнозирует 51 % респондентов.

Однако планы компаний не в полной мере соответствуют ожиданиям сотрудников. Лишь 19 % работодателей готовы премировать весь штат, а 25 % планируют выборочные выплаты для отдельных специалистов или отделов. Ещё 27 % организаций заявили, что новогодних бонусов не будет, а почти треть компаний до сих пор не приняла окончательного решения.