13 февраля 2018, 16:36

Спортивный клуб «Олимп» открылся в Тальменке

В 2017 году Тальменская школа № 5 вошла в краевой проект по созданию в общеобразовательных организациях Алтайского края, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом.



В ходе его реализации был создан школьный спортивный клуб «Олимп», приобрели оборудование для занятий по баскетболу, мини-футболу, лыжам, шахматам. На эти цели из федерального и краевого бюджетов было выделено 400 тысяч рублей.



Там же оборудовали кабинет по преподаванию шахмат, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.



В эти дни в клубе проходит школьный этап Всероссийского соревнования «Белая ладья» и уже сформирован пакет документов для участия в конкурсе на лучшую организацию преподавания шахмат в образовательных организациях Алтайского края.



Еще одним направлением школьного спортивного клуба является подготовка к сдаче норм ГТО. В результате из 24 человек золотые значки получили 7 ребят, серебряные – 17.



Особое значение в работе клуба уделяется пропагандистской работе, поэтому волонтерский отряд «Зевс» принимает активное участие в различных акциях и мероприятиях школьного, районного и краевого уровней, а также реализует социальные проекты, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.



Фото ok.ru