12 февраля 2018, 14:32

Апелляционный суд признал приговор об остановочном павильоне, который придавил женщину, законным

Суд апелляционной инстанции изучил обстоятельства уголовного дела о смертельном травмировании 63-летней жительницы Бийска остановочной конструкцией. Приговор вступил в силу в отношении осужденного за причинение смерти по неосторожности по ч. 1 ст. 109 УК РФ, сообщает прокуратура Алтайского края.



В судебном заседании осужденный виновным себя не признал. Суд рассмотрел доказательства, представленные стороной обвинения, и признал их достаточными для вынесения обвинительного приговора. Также удовлетворив гражданский иск потерпевшего о взыскании морального вреда в полном объеме. Приговор признан законным и обоснованным, апелляционные жалобы стороны защиты отклонены.



Ещё по теме: Виновника смертельного ДТП осудили в Алтайском крае



Виновник, являясь индивидуальным предпринимателем, получил разрешение на строительство торгового киоска рядом с остановочным павильоном. Но произвёл постройку с многочисленными нарушениями и отсутствующей документацией. Конструкции оказались не закреплёны должным образом между собой и к поверхности, на которой располагались. 04.10.2015 во время одного из порывов ветра остановочный павильон опрокинулся на пешеходный переход. Проходившую в тот момент женщину придавило насмерть.



Фото: pixabay.com