Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 февраля 2018 / 21:04

Детские соревнования по сноуборду «Кубок Алтая» проходят в Барнауле

К этим соревнованиям в Алтайском крае готовились почти год. «Кубок Алтая» собрал самых юных и подающих большие надежды сноубордистов из нескольких регионов страны и ближнего зарубежья. Как прошел первый соревновательный день, расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Евгения Князева.





Спортсмены приехали покорять алтайский склон протяженностью почти 400 метров. Высота одной из трасс на «Авальмане» в некоторых местах достигает 75 метров. При скате сноубордисты разгоняются до 80 км/ч. При такой скорости важно удержать баланс. 





Ещё по теме: Алтайская сноубордистка выиграла серебряную медаль на всероссийских детских соревнованиях





В течение трех дней спортсмены 11-14 лет будут бороться за звание лучшего. Барнаульской склон собрал участников из 5 регионов: Алтайский край, Кемеровская область, Новосибирск, Кузбасс и Республика Казахстан. Несмотря на то что соревнования проходят первый раз, организаторы обещают, «Кубок Алтая» станет традицией. И, возможно, спуск вскоре приедут покорять взрослые сноубордисты.





Только в первый день соревнований кубки и медали получили 12 юных спортсменов. Итоги подводить пока рано, впереди еще два дня состязаний – суббота и воскресенье. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В парке «Изумрудный» краевой столицы прошёл третий фестиваль малых производителей «А, это алтайское?!». Мероприятие собрало более 5000 посетителей, которые продегустировали и купили свыше 5 тонн продуктов питания. Участниками стали порядка 140 производителей, представивших не только еду, но и ткани, игрушки, изделия из бисера, мебель и многое другое.

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Елена Абдуллаева отметила, что фестиваль даёт производителям колоссальную обратную связь. Многие участники ярмарки не знали, что их любимый продукт настолько востребован не только в регионе, но и по всей России.

«Это расширение горизонтов сознания и невероятная гордость за людей», — подчеркнула она.

Некоторые производители представили свою продукцию на фестивале впервые и сразу почувствовали эффект. Руководитель компании «Алтайское особое» Александр Вопиловский рассказал, что отзывы посетителей были исключительно положительными. Всё, что планировали продать, продали, и пришлось даже довозить товар дополнительно.

Фестиваль «А, это алтайское?!» вновь доказал, что малые производители региона способны удивлять качеством и разнообразием своей продукции, а гастрономические традиции Алтая достойны самой широкой известности.

С 18 по 24 мая бригады ССМП Бийска выезжали для оказания помощи 1692 раза. В медицинские учреждения доставлены 517 пациентов.

Среди доставленных: шесть человек с инфарктом, 34 — с инсультом, 101 — с различными травмами, четверо пострадавших в ДТП. 

За неделю с травмами в больницы доставили 31 ребёнка. Безрезультатных вызовов зафиксировано 117 — в основном из-за отсутствия пациента на месте или отказа от помощи.

Футбольная школа Алексея Смертина отметила 20-летие. 

Школа прославленного алтайского футболиста объединяет более 700 мальчиков и девочек из разных районов края. Её филиалы работают в Бийске, Новоалтайске, Рубцовске, Калманском, Немецком национальном, Ребрихинском, Топчихинском и других районах. 

Несколько десятков воспитанников стали профессиональными футболистами, в их числе член сборной России Артём Карпукас и капитан женской сборной страны Анна Беломытцева. Всего за 20 лет работы школа подготовила более 15 тысяч юных футболистов.

Вице-спикер АКЗС Денис Голобородько отметил, что 30 воспитанников приглашались в сборные страны разных возрастов, а школа активно развивает женский футбол.

25 мая 2026