08 февраля 2018, 22:59

«Алтай спортивный»: турнир памяти Алексея Черепанова проходит в Барнауле

В Барнауле 8 февраля стартовал 10-й турнир памяти воспитанника барнаульского и омского хоккея Алексея Черепанова. Дмитрий Гладких побывал на открытии соревнований.



В краевую столицу 10-й год приезжают детские хоккейные команды, чтобы принять участие в  традиционном турнире памяти трагически ушедшего из жизни одного из самых ярких молодых хоккеистов современности Алексея Черепанова. На торжественном открытии соревнований в барнаульском Дворце зрелищ и спорта участников и болельщиков поздравили юные фигуристки и почётные гости.



На этот раз в Барнаул приехали команды из Кемерово и Новосибирска. До последнего ждали ответа об участии в турнире от хоккейной школы омского «Авангарда», в которой и продолжил свой спортивный путь после барнаульского «Мотора» Алексей Черепанов. К счастью, «ястребы» приехали. Наш регион на этих соревнованиях представляют воспитанники СДЮШОР «Алтай» 2007 года рождения.



Для нашей команды этот турнир имеет большое значение. В ходе него один из самых опытных тренеров хоккейной школы «Алтай» Прохор Доловых сумеет посмотреть в деле большинство юных хоккеистов. Сами игроки понимают всю ответственность и настроены дать бой серьёзным соперникам.



В первых матчах турнира омский «Авангард» не оставил шансов кемеровской «Энергии», разгромив соперника со счетом 8:3.



Барнаульцы свою игру проводили против ещё одной «Энергии» – новосибирской. Открыв счёт во встрече, алтайские мальчишки рано поверили в успех. Гости не только сумели сравнять счёт, но и вышли вперёд. Барнаульцы смогли забросить вторую шайбу, но игроки в желто-синей форме всё же сумели довести матч до победы – 4:2. 9 февраля команда Прохора Доловых встретится с хоккеистами из Кемерово. Завершится турнир памяти Алексея Черепанова в субботу,10 февраля.